Noticias

ver

. Publicado en Noticias

 

 

 

 

CUE ESCUELA LOCALIDAD
1000001 ESCUELA N° 435 MARIA VICTORIA VAZQUEZ DE MARTINEZ                                                    HUMAYA                                                      
1000003 ESCUELA N° 247 MARISCAL SUCRE                                                                        EL RODEO                                                    
1000005 ESCUELA N°372                                                                                        HUAYCAMA                                                    
1000009 ESCUELA 470                                                                                          ISLA LARGA                                                  
1000010 ESCUELA SECUNDARIA N°36                                                                              LA PUERTA                                                   
1000012 ESCUELA Nº 72                                                                                        LOS TALAS                                                   
1000013 ESCUELA NO.209                                                                                       LOS VARELA                                                  
1000015 ESCUELA Nº 479                                                                                       LAS PAMPITAS                                                
1000016 ESCUELA N° 86 JOSÉ HERNANDEZ                                                                         BUENA VISTA                                                 
1000017 ESCUELA PRIMARIA N° 311                                                                              CONDOR HUASI                                                
1000018 ESCUELA N° 342 - NORA CAMISAY DE YAPUR                                                               LA ALUMBRERA                                                
1000019 ESCUELA N° 489                                                                                       EL ALAMITO                                                  
1000025 ESCUELA N° 305                                                                                       EL ESPINILLO                                                
1000030 ESCUELA N° 26 GENERAL OCTAVIANO NAVARRO                                                              RIO POTRERO                                                 
1000031 ESCUELA N° 50 GENERAL ENRIQUE MOSCONI                                                                AGUA DE LAS PALOMAS                                         
1000039 ESCUELA Nº 436                                                                                       EL TALA                                                     
1000040 ESCUELA Nº 356                                                                                       LAS TEJAS                                                   
1000044 ESCUELA N° 66                                                                                        BALDE DE LA PAMPA                                           
1000044 ANEXO SAN ROQUE                                                                                      SIJAN                                                       
1000046 ESCUELA N° 392 -DANIEL DE JESUS OVEJERO                                                              SIJAN                                                       
1000047 ESCUELA N° 140 YAPEYU                                                                                APOYACO                                                     
1000057 ESCUELA SECUNDARIA N°59                                                                              ICAÑO                                                       
1000057 ESCUELA SECUNDARIA N°59 - ANEXO I - ESCUELA Nº 602 HOGAR FRAY MAMERTO ESQUIU                         ICAÑO                                                       
1000057 ESCUELA SECUNDARIA N°59 ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°400                                                CABALLA                                                     
1000057 ESCUELA SECUNDARIA N°59 ANEXO -N°03- ESCUELA N°269                                                   LA PARADA                                                   
1000058 ESCUELA N° 269                                                                                       ANJULI                                                      
1000059 ESCUELA N° 430                                                                                       RIO CHICO                                                   
1000060 ESCUELA N° 339                                                                                       BAVIANO                                                     
1000061 ESCUELA N° 49                                                                                        LAS TOSCAS                                                  
1000063 ESCUELA N° 244                                                                                       EL VALLECITO                                                
1000067 ESCUELA N° 307                                                                                       FAMATANCA                                                   
1000069 ESCUELA N° 234 ALMIRANTE GUILLERMO BROWN                                                             MANANTIALES                                                 
1000072 ESCUELA SECUNDARIA N°5GDOR. FRANCISCO RAMON GALINDEZ                                                 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000075 ESCUELA N° 280 PROVINCIA DE CORDOBA                                                                  RECREO                                                      
1000076 ESCUELA SECUNDARIA N°3 JORGE NEWBERY                                                                 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000079 ESCUELA SECUNDARIA N° 46 HIPÓLITO YRIGOYEN                                                           S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000079 ESCUELA SECUNDARIA N°46 HIPÓLITO YRIGOYEN ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°353 GENERAL SAN MARTIN  S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000081 ESCUELA N° 323 JUAN ALFONSO CARRIZO                                                                  S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000084 ESCUELA N° 216 PROVINCIA DE SAN LUIS                                                                 SAN ANTONIO                                                 
1000085 ESCUELA SECUNDARIA N°63 SAN LUIS GONZAGA                                                             MUTQUIN                                                     
1000090 ESCUELA Nº 602 HOGAR FRAY MAMERTO ESQUIU                                                             ICAÑO                                                       
1000091 ESCUELA N° 378                                                                                       LOS ALTOS                                                   
1000092 ESCUELA SECUNDARIA N°24                                                                              LOS ALTOS                                                   
1000094 ESCUELA SECUNDARIA N°34 ESTEBAN ECHEVERRIA                                                           EL RODEO                                                    
1000098 HOGAR ESCUELA N° 601 FRAY MAMERTO ESQUIU                                                             S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000099 ESCUELA SECUNDARIA N°27                                                                              EL ALAMITO                                                  
1000108 ESCUELA N° 165                                                                                       MADERERA SAN ANTONIO                                        
1000109 ESCUELA N° 75                                                                                        ESTACION KILOMETRO 969                                      
1000111 ESCUELA N° 287 GRANADEROS DE SAN MARTÍN                                                              EL POTRERO                                                  
1000112 ESCUELA N° 341                                                                                       JOYANGO                                                     
1000115 ESCUELA N° 164                                                                                       PIPANACO                                                    
1000119 ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL N°9 FRAY MAMERTO ESQUIU                                                RECREO                                                      
1000121 ESCUELA N° 125                                                                                       LA SUERTE                                                   
1000125 ESCUELA N° 251                                                                                       LAS IGUANAS                                                 
1000127 ESCUELA N° 310                                                                                       LA RENOVACION                                               
1000128 ESCUELA  N° 387                                                                                      LAS PALMITAS                                                
1000129 ESCUELA N° 158                                                                                       SAUJIL                                                      
1000130 ESCUELA SECUNDARIA N°31 GRAL.MANUEL BELGRANO                                                         SANTA MARIA                                                 
1000130 ESCUELA N° 114                                                                                       SANTA MARIA                                                 
1000132 ESCUELA N° 273                                                                                       SINGUIL                                                     
1000135 ESCUELA N° 371                                                                                       EL BOLSON                                                   
1000136 ESCUELA N° 370 JULIO ARGENTINO ROCA                                                                  LOS CASTILLOS                                               
1000137 ESCUELA N° 329                                                                                       CHUCHUCARUANA                                               
1000138 ESCUELA SECUNDARIA N°35                                                                              LOS VARELA                                                  
1000143 ESCUELA N° 91 CORNELIO SAAVEDRA                                                                      RIO COLORADO                                                
1000147 ESCUELA N° 258                                                                                       BANDA DE LUCERO                                             
1000154 ESCUELA N° 447                                                                                       LOS TRONCOS                                                 
1000155 ESCUELA N° 135                                                                                       CUCHINOQUE                                                  
1000157 ESCUELA N° 134                                                                                       LA BAJADA                                                   
1000158 ESCUELA N° 328                                                                                       PUERTA GRANDE                                               
1000159 ESCUELA N° 468                                                                                       AMPUJACO                                                    
1000160 ESCUELA N° 84 PBRO. MANUEL ACEVEDO                                                                   BELEN                                                       
1000163 ESCUELA N° 474                                                                                       EL TOLAR                                                    
1000165 ESCUELA N° 68 JOSÉ OLMOS DE AGUILERA                                                                 EL DURAZNO                                                  
1000166 ESCUELA N° 350 PUERTA DE CORRAL QUEMADO                                                              PUERTA DE CORRAL QUEMADO    
1000167 ESCUELA N° 168 DR. VICENTE LEONIDES SAADI                                                            RODEO GERVAN                                                
1000170 ESCUELA N° 112 COMBATE DE SAN LORENZO                                                                CAMPO DE LAS CALIVAS                                        
1000172 ESCUELA N° 477                                                                                       CULAMPAJA                                                   
1000173 ESCUELA N° 55                                                                                        HUASI CIENAGA                                               
1000176 ESCUELA SECUNDARIA N°41                                                                              CORRAL QUEMADO                                              
1000176 ANEXO N°I - ESCUELA SECUNDARIA N°41 EN ESCUELA N°425                                                 HUASI CIENAGA                                               
1000178 ESCUELA N° 412                                                                                       LOS NACIMIENTOS                                             
1000179 ESCUELA N° 454                                                                                       LAS CUEVAS                                                  
1000182 ESCUELA N° 90 DOMINGO ITURRALDE                                                                      FARALLON NEGRO                                              
1000189 ESCUELA N° 131 NOEMI REGINATTO DE BIZOTTO                                                            ALTO EL BOLSON                                              
1000196 ESCUELA N° 321                                                                                       MINA CAPILLITAS                                             
1000197 ESCUELA N° 235  JUSTO JOSÉ DE URQUIZA                                                                CHAQUIAGO                                                   
1000204 ESCUELA N° 365                                                                                       CASPICHANGO                                                 
1000206 ESCUELA N° 114                                                                                       SANTA MARIA                                                 
1000207 ESCUELA N° 241                                                                                       FUERTE QUEMADO                                              
1000214 ESCUELA N° 267                                                                                       SANTA MARIA                                                 
1000216 ESCUELA DE EDUC. ESP. Nº11-NTRA.SRA.DE FATIMA                                                        FIAMBALA                                                    
1000218 ESCUELA N° 104                                                                                       FIAMBALA                                                    
1000220 ESCUELA N° 128                                                                                       FIAMBALA                                                    
1000229 ESCUELA N° 9 LINDOR SOTOMAYOR                                                                        EL PUESTO                                                   
1000230 ESCUELA N° 133                                                                                       EL DURAZNO                                                  
1000235 ESCUELA N° 97                                                                                        EL BOSQUECILLO                                              
1000238 ESCUELA N° 74  DR.ARTURO M.BAS                                                                       CASA DE PIEDRA                                              
1000240 ESCUELA N° 62 25 DE AGOSTO                                                                           SAN LORENZO                                                 
1000243 ESCUELA N° 401                                                                                       PALO LABRADO                                                
1000244 ESCUELA N° 334 MARIA DEL CARMEN FUENZALIDA                                                           COLPES                                                      
1000247 ESCUELA  N° 282                                                                                      QUIROS                                                      
1000248 ESCUELA SECUNDARIA N°56                                                                              QUIROS                                                      
1000250 ESCUELA SECUNDARIA N°15 LIB.GRAL. SAN MARTIN                                                         TINOGASTA                                                   
1000252 ESCUELA SECUNDARIA N°67                                                                              EL SALADO                                                   
1000256 ESCUELA SECUNDARIA N° 18 EJÉRCITO DE LOS ANDES                                                       BELEN                                                       
1000259 ESCUELA N° 497                                                                                       MONTE REDONDO                                               
1000262 ESCUELA N° 347                                                                                       CORRAL QUEMADO                                              
1000263 ESCUELA N° 217  FRAGATA LIBERTAD                                                                     CHOYA                                                       
1000265 ESCUELA N° 221 PROVINCIA DE JUJUY                                                                    BELEN                                                       
1000266 ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL N° 6  VIDA NUEVA                                                       SANTA MARIA                                                 
1000268 ESCUELA N° 396 CARLOS DOMINGO FLORES                                                                 FIAMBALA                                                    
1000270 ESCUELA N° 406 MUNICIPALIDAD DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES                                            PALO BLANCO                                                 
1000272 ESCUELA SECUNDARIA N°14 BERNARDINO RIVADAVIA                                                         TINOGASTA                                                   
1000275 ESCUELA AGROGANADERA  FRAY VICENTE ALCARAZ                                                           LA MERCED                                                   
1000276 ESCUELA N° 292   PCIA.DE TUCUMAN                                                                     LA MERCED                                                   
1000277 ESCUELA N°211 GENARO GABRIEL LEIVA                                                                   BALCOZNA DE AFUERA                                          
1000282 ESCUELA N° 142   POLICIA FEDERAL ARGENTINA                                                           EL PEÑON                                                    
1000285 ESCUELA SECUNDARIA N°17                                                                              FIAMBALA                                                    
1000294 ESCUELA N° 279  PTE.JUAN D.PERON                                                                     LA GUARDIA                                                  
1000300 ESCUELA N° 487  DR. VICENTE LEONIDAS SAADI                                                           LA BAJADA                                                   
1000302 ESCUELA N° 301                                                                                       LA VIÑA                                                     
1000303 ESCUELA N°212 TIERRA DEL FUEGO                                                                       AMADORES                                                    
1000305 ESCUELA N°434                                                                                        EL ROSARIO                                                  
1000307 ESCUELA N°376 - NUESTRA SEÑORA DE TODAS LAS GRACIAS                                                  VILLA COLLANTES                                             
1000308 ESCUELA DE EDUCACION ESP.N°8  QUIERO SER FELIZ                                                       SAN JOSE                                                    
1000311 ESCUELA N° 265 FRAY MAMERTO ESQUIÚ                                                                   SAN JOSE                                                    
1000312 ESCUELA N° 443                                                                                       SAN ANTONIO                                                 
1000314 ESCUELA N° 204                                                                                       POMANCILLO OESTE                                            
1000317 ESCUELA N° 146 FRAY BUENAVENTURA RIZO PATRÓN                                                         LA TERCENA                                                  
1000318 ESCUELA N° 238 MARÍA DE LAS NIEVES M. DE ESQUIÚ                                                      LA CARRERA                                                  
1000320 ESCUELA SECUNDARIA N°54 ANEXO -01- EN ESCUELA N°238 MARÍA DE LAS NIEVES M. DE ESQUIÚ LA CARRERA                                                  
1000322 ESCUELA N° 444                                                                                       LA ISLA                                                     
1000323 ESCUELA N° 170                                                                                       ZAPICRUZ                                                    
1000325 ESCUELA N° 65                                                                                        EL QUEBRACHITO                                              
1000328 ESCUELA N° 208                                                                                       CORTADERAS                                                  
1000331 ESCUELA N° 275                                                                                       LAS CAÑAS                                                   
1000333 ESCUELA NRO 461                                                                                      TRAMPASACHA                                                 
1000334 ESCUELA N° 98 ANTONIA BENAVENTTI DE BULACIO                                                          SAN JERONIMO                                                
1000335 ESCUELA N° 354                                                                                       LAS PALMAS                                                  
1000336 ESCUELA SECUNDARIA N°23                                                                              ANCASTI                                                     
1000339 ESCUELA N° 63 HUMBERTO C. CUELLO                                                                     LOS NACIMIENTOS                                             
1000344 ESCUELA N° 428 DR. ENRIQUE OCAMPO                                                                    S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000346 ESCUELA SECUNDARIA N°7GRAL. JOSE MARIA PAZ                                                           S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000348 ESCUELA DE ADULTOS N° 61                                                                             S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000351 ESCUELA N° 493 ADAN QUIROGA                                                                          S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000353 ESCUELA N° 76                                                                                        SAN JOSE                                                    
1000354 ESCUELA N° 382                                                                                       EL MOJON                                                    
1000355 ESCUELA N° 424                                                                                       LA CANDELARIA                                               
1000357 ESCUELA N° 426                                                                                       CASA ARMADA                                                 
1000358 ESCUELA N° 278                                                                                       TACANA                                                      
1000359 ESCUELA N° 118 MONSEÑOR ARTURO MELO                                                                  CASAS VIEJAS                                                
1000361 ESCUELA N° 407                                                                                       EL HUAYCO                                                   
1000362 ESCUELA N° 298 POLICIA DE CATAMARCA                                                                  EL TACO                                                     
1000363 ESCUELA N° 20  JOSE M.FIGUEROA CACERES                                                               CAÑADA DE IPIZCA                                            
1000364 ESCUELA N° 455 LISANDRO SEGUNDO VERGARA                                                              EL SAUCE                                                    
1000365 ESCUELA N° 83                                                                                        EL TALITA                                                   
1000373 ESCUELA N° 360 JUAN BAUTISTA LENCINA                                                                 BELLA VISTA                                                 
1000374 ESCUELA N° 96 DR. JUSTO PASTOR IBAÑEZ                                                                EL LINDERO                                                  
1000376 ESCUELA N° 397 GERARDO DENETT                                                                        INFANZON                                                    
1000377 ESCUELA N° 205 PEDRO GREGORIO GRAMAJO                                                                VILISMAN                                                    
1000379 ESCUELA N° 415 MAESTRO MIGUEL ÁNGEL ARÉVALO                                                          OYOLA                                                       
1000381 ESCUELA N° 206 DOMINGA CARRIZO DE BULACIOS                                                           GUAYAMBA                                                    
1000382 ESCUELA N° 17 MARÍA ISOLINA ARÉVALO                                                                  LOS CORRALES                                                
1000383 ESCUELA N° 303 MARÍA LUISA VILLAGRA                                                                  RIO DE AVILA                                                
1000384 ESCUELA N° 19                                                                                        TINTIGASTA                                                  
1000385 ESCUELA N° 483                                                                                       DOS POCITOS                                                 
1000388 ESCUELA N° 453                                                                                       POZO DEL BAJO                                               
1000390 ESCUELA N° 213 PCIA.DE SALTA                                                                         SAN PEDRO                                                   
1000391 ESCUELA SECUNDARIA N°64 GDOR.JUAN M.SALAS                                                            BAÑADO DE OVANTA                                            
1000393 ESCUELA N° 82  LUIS BRAYLLE                                                                          GARAY                                                       
1000394 ESCUELA N° 364                                                                                       PALO CRUZ DE ABAJO                                          
1000395 ESCUELA N° 215                                                                                       ESQUIU                                                      
1000400 ESCUELA N° 119                                                                                       LA AGUADA DE LA TOMA                                        
1000401 ESCUELA N° 175                                                                                       LAS VALLAS                                                  
1000403 ESCUELA SECUNDARIA N°50                                                                              S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000405 ESCUELA DE ADULTOS N° 26                                                                             S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000407 ESCUELA SECUNDARIA N°6 CACIQUE JUAN CHELEMIN                                                         S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000408 ESCUELA SECUNDARIA N°61                                                                              VILLA DE BALCOZNA                                           
1000408 ESCUELA SECUNDARIA N°61 ANEXO -N°01- EN ESCUELA N°292 PCIA.DE TUCUMAN                                LA MERCED                                                   
1000408 ESCUELA SECUNDARIA N°61 ANEXO -N°02- EN  ESCUELA N°375                                               BALCOZNA DE AFUERA                                          
1000410 ESCUELA N° 161 ISLAS MALVINAS                                                                        S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000411 ESCUELA N° 330  MARIA AGUAISOL DE BARRIONUEVO                                                        LA HIGUERA                                                  
1000412 ESCUELA SECUNDARIA N°10ESTANISLAO MALDONES                                                           SAN JOSE                                                    
1000413 ESCUELA N° 264 PROVINCIA DE BUENOS AIRES                                                             SAN ANTONIO                                                 
1000414 ESCUELA SECUNDARIA N°38                                                                              CHAQUIAGO                                                   
1000414 ESCUELA SECUNDARIA N°38 ANEXO -N°01- EN ESCUELA N°217  FRAGATA LIBERTAD                              CHOYA                                                       
1000414 ESCUELA SECUNDARIA N°38 ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°286 SANTA LUCÍA                                    EL POTRERO                                                  
1000417 ESCUELA N° 29 AUTONOMÍA DE CATAMARCA                                                                 COLONIA NUEVA CONETA                                        
1000418 ESCUELA N°225 FUNDACION DE CATAMARCA                                                                 CONETA                                                      
1000420 ESCUELA N° 266 DR.FELIX ANTONIO NAZAR                                                                CHUMBICHA                                                   
1000423 ESCUELA N° 263 PROVINCIA DE CATAMARCA                                                                BELEN                                                       
1000424 ESCUELA N° 6 FRAY MAMERTO ESQUIÚ                                                                     BELEN                                                       
1000426 ESCUELA N° 324                                                                                       S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000429 ESCUELA N° 230                                                                                       S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000430 ESCUELA SECUNDARIA N°52                                                                              S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000430 ESCUELA SECUNDARIA N°52 ANEXO -N°01- EN ESCUELA N°296 PTE. DR. RAMON S. CASTILLO S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000432 ESCUELA N° 172 DOCENTE MARIA ESTHER QUINTEROS                                                        RECREO                                                      
1000435 CENTRO EDUCATIVO DE NIVEL SECUNDARIO N° 189                                                          RECREO                                                      
1000437 C.E.N.S. NRO.50                                                                                      S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000438 ESCUELA SECUNDARIA N°47 PTE.RAMON S.CASTILLO                                                         S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000439 ESCUELA SECUNDARIA N°1 DR.FIDEL M.CASTRO                                                             S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000440 CENTRO EDUCATIVO NIVEL SECUNDARIO N° 51                                                              S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000441 ESCUELA N° 257  CAPITAL FEDERAL                                                                      S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000443 ESCUELA N°313 DON PEDRO CANTALICIO FIGUEROA                                                          LOS PEDRAZA                                                 
1000445 ESCUELA N° 482 ÁNGEL GARRIGA                                                                         EL CERRITO                                                  
1000446 ESCUELA N° 456 25 DE FEBRERO                                                                         SAN MIGUEL                                                  
1000449 ESCUELA N° 353 GENERAL SAN MARTIN                                                                    S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000450 ESCUELA N° 403                                                                                       LAS LAJAS                                                   
1000452 ESCUELA N° 410 GDOR. ARMANDO LUIS NAVARRO                                                            AMANAO                                                      
1000454 ESCUELA N° 270 GOB. DR. PACIFICO RODRIGUEZ                                                           EL ALTO                                                     
1000456 ESCUELA DE EDUC.ESP.N°1  VIRGEN DEL VALLE                                                            CHUMBICHA                                                   
1000458 ESCUELA N° 337 GENERAL BELGRANO                                                                      BELEN                                                       
1000459 ESCUELA N° 93 DR. RICARDO BALBÍN                                                                     MEDANITOS                                                   
1000460 ESCUELA N° 255 INDEPENDENCIA ARGENTINA                                                               MEDANITOS                                                   
1000462 ESCUELA N° 296 PTE. DR. RAMON S. CASTILLO                                                            S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000463 ESCUELA N° 214 DINA PEREA DE APARICIO                                                                ANQUINCILA                                                  
1000465 ESCUELA N° 346 ANFILOQUIA MEDINA DE ZURITA                                                           ALBIGASTA                                                   
1000466 ESCUELA N° 174 CIUDAD DE BONN                                                                        EL SAUCE                                                    
1000468 ESCUELA N° 315                                                                                       ALTA GRACIA                                                 
1000471 ESCUELA N° 289 PROVINCIA DE MENDOZA                                                                  LONDRES                                                     
1000472 ESCUELA SECUNDARIAL N°30 JOSE HERNANDEZ                                                              LONDRES                                                     
1000475 ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL N°4 SAN JOSE                                                           BELEN                                                       
1000477 ESCUELA DE EDUCACION ESP.N°5 MARIA AUXILIADORA                                                       LONDRES                                                     
1000479 ESCUELA N° 409 DR. GUSTAVO M. ZUVIRÍA                                                                LA AGUADA                                                   
1000480 ESCUELA N° 40 JUAN PEREZ DE ZURITA                                                                   LONDRES                                                     
1000483 ESCUELA N° 381 PEDRO CALIXTO BUSTAMANTE                                                              LOS OSORES                                                  
1000484 ESCUELA N° 281                                                                                       LOS POZOS                                                   
1000485 ESCUELA N° 361 AMALIA REYES ORIBE DE LACROZE                                                         CALERA DEL SAUCE                                            
1000492 ESCUELA N° 51                                                                                        LAS JUNTAS                                                  
1000494 ESCUELA N° 389 GRAL. JUAN D. PERÓN                                                                   LOS MOGOTES                                                 
1000495 ESCUELA N° 402 LUIS EDUARDO BULACIOS                                                                 EL COMEDERO                                                 
1000496 ESCUELA N° 438                                                                                       CAÑADA LARGA                                                
1000497 ESCUELA N° 379                                                                                       SAN FRANCISCO                                               
1000498 ESCUELA N° 359                                                                                       LA MAJADA                                                   
1000499 ESCUELA N° 383                                                                                       NAVAGUIN                                                    
1000500 ESCUELA N° 472                                                                                       EL QUEBRACHAL                                               
1000502 ESCUELA N° 42  11 DE SETIEMBRE                                                                       POZO DEL CAMPO                                              
1000504 ESCUELA N° 207                                                                                       AMPOLLA                                                     
1000505 ESCUELA N° 8 PROFESOR ALEJANDRO RUZO                                                                 BAÑADO DE OVANTA                                            
1000506 ESCUELA N° 294 PCIA.DE LA RIOJA                                                                      POMAN                                                       
1000514 ESCUELA N° 219                                                                                       EL CAJON                                                    
1000516 ESCUELA N° 442                                                                                       AGUA AMARILLA                                               
1000517 ESCUELA N° 408 GRAL. ISIDRO JOSÉ ARROYO                                                              MINA CAPILLITAS                                             
1000518 ESCUELA N° 218  PROVINCIA DE SAN JUAN                                                                MINA CAPILLITAS                                             
1000519 ESCUELA DE ADULTOS N° 3                                                                              ANDALGALA                                                   
1000520 ESCUELA N° 394                                                                                       EL PAJONAL                                                  
1000521 ESCUELA N° 393 SEGUNDO T. CARRIZO                                                                    BALDE DE LA PAMPA                                           
1000522 ESCUELA N° 291                                                                                       ANDALHUALA                                                  
1000523 ESCUELA N° 452                                                                                       TORO YACO                                                   
1000524 ESCUELA N° 317                                                                                       CASA DE PIEDRA                                              
1000525 ESCUELA N° 319 ANGELICA RIVERO DE AGÜERO                                                             AMPAJANGO                                                   
1000526 ESCUELA N° 357                                                                                       PUNTA DE BALASTO                                            
1000527 ESCUELA N° 449                                                                                       LOS CERRILLOS                                               
1000527 ANEXO EL TESORO                                                                                      EL TESORO                                                   
1000528 ESCUELA N° 88 FELIPE VARELA                                                                          YAPES                                                       
1000532 ESCUELA N° 145                                                                                       LAS ANIMAS                                                  
1000538 ESCUELA N° 122                                                                                       AGUA COLORADA                                               
1000539 ESCUELA N° 30                                                                                        ANTAPOCA                                                    
1000545 ESCUELA N° 460                                                                                       ASAMPAY                                                     
1000546 ESCUELA N° 358 LAS BARRANCAS                                                                         LAS BARRANCAS                                               
1000548 ESCUELA N° 253 CIRILO BUENAVENTURA CANO                                                              LA CIENAGA DE ARRIBA                                        
1000549 ESCUELA N° 485                                                                                       PUERTA DE SAN JOSE                                          
1000550 ESCUELA N° 254                                                                                       PUERTA DE SAN JOSE                                          
1000551 ESCUELA N° 95                                                                                        LAS JUNTAS                                                  
1000553 ESCUELA N° 348 VICENTE LEONIDES SAADI                                                                SAN FERNANDO                                                
1000554 ESCUELA N° 67 JOSÉ MANUEL ESTRADA                                                                    QUEBRADA DE HUALFIN                                         
1000558 ESCUELA N°32 GRAL.JUAN JOSE VALLE                                                                    COLONIA DEL VALLE                                           
1000560 ESCUELA N°46 EJERCITO DE LOS ANDES                                                                   SIJAN                                                       
1000568 ESCUELA N° 320 YACHAY HUASI                                                                          ENTRE RIOS                                                  
1000569 ESCUELA N° 64                                                                                        EL DESMONTE                                                 
1000570 ESCUELA N° 58                                                                                        QUEBRADA DE JUJUY                                           
1000572 ESCUELA N° 240                                                                                       LORO HUASI                                                  
1000574 ESCUELA N° 227  PCIA.DE RIO NEGRO                                                                    SAUJIL                                                      
1000575 ESCUELA N° 391                                                                                       SAN MIGUEL                                                  
1000576 ESCUELA N°411                                                                                        SISI HUASI                                                  
1000579 ESCUELA N° 132                                                                                       COLONIA DE ACHALCO                                          
1000580 ESCUELA N° 333                                                                                       LA CALERA                                                   
1000584 ESCUELA N° 48                                                                                        PUERTA DE MOLLE YACO                                        
1000586 ESCUELA N° 466                                                                                       LA QUINTA                                                   
1000587 ESCUELA N° 437                                                                                       EL JUMEAL                                                   
1000588 ESCUELA N° 386                                                                                       EL DIVISADERO                                               
1000589 ESCUELA N° 388                                                                                       RIO DE LA DORADA                                            
1000590 ESCUELA N° 300 PRIMITIVO VARELA                                                                      EL AYBAL                                                    
1000591 ESCUELA N° 14                                                                                        COLONIA NUEVA CONETA                          
1000592 ESCUELA N° 25 CLEMENTINA DEL VALLE DE BARROS                                                         TELARITOS                                                   
1000594 ESCUELA N° 47                                                                                        SAN MARTIN                                                  
1000596 ESCUELA N° 24  ADOLFO E. CARRANZA                                                                    CARRANZA                                                    
1000597 ESCUELA N° 467 FUNDACIÓN SCHCOLNIK                                                                   EL QUEMADO                                                  
1000603 ESCUELA DE EDUC.ESPECIAL N° 7- SAN FRANCISCO DE ASIS                                                 SAN ISIDRO                                                  
1000616 N° 327 NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO                                                                    LAS TUNAS                                                   
1000619 ESCUELA N° 345 SANTA RITA DE CASSIA                                                                  LA HOYADA                                                   
1000621 ESCUELA N° 702  GOBERNADOR JOSE CUBAS                                                                SAN ISIDRO                                                  
1000625 ESCUELA SECUNDARIA N°45 PTE.SARMIENTO                                                                HUILLAPIMA                                                  
1000625 ESCUELA SECUNDARIA N°45 PTE.SARMIENTO ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°226                                  CAPAYAN                                                     
1000625 ESCUELA SECUNDARIA N°45 PTE.SARMIENTO ANEXO -N°04- EN ESCUELA N°283                                  CONCEPCION                                                  
1000626 ESCUELA N° 285 PROVINCIA DEL CHACO                                                                   HUILLAPIMA                                                  
1000629 ESCUELA N° 260 MAESTROS ARGENTINOS                                                                   CONCEPCION                                                  
1000630 ESCUELA N° 226                                                                                       CAPAYAN                                                     
1000632 ESCUELA N° 271 PCIA. SGO. DEL ESTERO                                                                 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000638 ESCUELA N° 290 GOBERNACION SANTA CRUZ                                                                SAN JOSE VILLA                                              
1000644 ESCUELA N° 277 NICOLÁS AVELLANEDA                                                                    TAPSO                                                       
1000647 ESCUELA N° 245                                                                                       EL PORTEZUELO                                               
1000652 ESCUELA SECUNDARIA N°70                                                                              SAN ISIDRO                                                  
1000654 ESCUELA N° 78 GDOR. JUAN LEÓN CÓRDOBA                                                                LA ESTANCITA                                                
1000655 ESCUELA N° 249 PTE. RAMON S. CASTILLO                                                                ANCASTI                                                     
1000656 ESCUELA N° 399                                                                                       YERBA BUENA                                                 
1000657 ESCUELA N° 113                                                                                       PALOMA YACO                                                 
1000660 ESCUELA SECUNDARIA N°20 ALTE. GUILLERMO BROWN                                                        POMAN                                                       
1000662 ESCUELA  N°440                                                                                       EL MILAGRO                                                  
1000663 ESCUELA N° 239 JESUS MARIA SECO                                                                      SAN PABLO                                                   
1000670 ESCUELA N° 237                                                                                       LA PARAGUAYA                                                
1000671 ESCUELA N° 416  GREGORIA MATORRAS                                                                    LOS ANGELES                                                 
1000672 ESCUELA N° 22  SARGENTO MARIO A CISNERO                                                              EL BAÑADO                                                   
1000673 ESCUELA SECUNDARIA N°44                                                                              MIRAFLORES                                                  
1000675 ESCUELA N° 340                                                                                       LA DORADA                                                   
1000676 ESCUELA Nº 385 HONORATO ORTEGA                                                                       RIO DEL MISTOLITO                                           
1000677 ESCUELA N° 304                                                                                       CABALLA                                                     
1000678 ESCUELA N° 250                                                                                       RAMBLONES                                                   
1000679 ESCUELA N° 343 EL FUERTE DE ANDALGALÁ                                                                MINA CAPILLITAS                                             
1000680 ESCUELA NRO. 490                                                                                     MIRAFLORES                                                  
1000684 JIN N°3 - SEDE                                                                                       VILLA DOLORES                                               
1000685 JIN N°4 - SEDE                                                                                       RECREO                                                      
1000687 JIN N°7 - SEDE                                                                                       S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000691 JIN N°11 - SEDE                                                                                      SANTA MARIA                                                 
1000694 ESCUELA N°992 (ESC. N°44-139)                                                                        S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000696 ESCUELA N°994 (ESC.N°1-2)                                                                            S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA       
1000701 ESCUELA DE ADULTOS N° 12                                                                             LOS ALTOS                                                   
1000706 ESCUELA N° 73                                                                                        TUCUMANAO                                                   
1000726 JIN N°15 - SEDE                                                                                      MIRAFLORES                                                  
1000727 JIN N°16 - SEDE                                                                                      POMAN                                                       
1000728 JIN N°17 - SEDE                                                                                      SANTA MARIA                                                 
1000730 ESCUELA SECUNDARIA N°11 ABEL ACOSTA ANEXO -N°01- EN ESCUELA N°448 PBRO.BAUDILLO VASQUEZ        SANTA MARIA                                                 
1000730 ESCUELA SECUNDARIA N°11 ABEL ACOSTA ANEXO -N°6- EN ESCUELA N°241                                     FUERTE QUEMADO                                              
1000734 ESCUELA SECUNDARIA N°8 GDOR.JOSE CUBAS                                                               SAN ISIDRO                                                  
1000734 ESCUELA SECUNDARIA N°08  ANEXO -N°01- EN ESCUELA N°702 GOBERNADOR JOSE CUBAS                         SAN ISIDRO                                                  
1000736 ESCUELA SECUNDARIA N°21 REPUBLICA DE VENEZUELA                                                       ANDALGALA                                                   
1000739 ESCUELA DE ADULTOS N° 4                                                                              SANTA ROSA                                                  
1000743 ESCUELA SECUNDARIA N°55                                                                              SAN ANTONIO                                                 
1000762 ESCUELA DE ADULTOS N° 5                                                                              S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA   
1000765 ESCUELA DE ADULTOS N° 60                                                                             SANTA MARIA                                                 
1000772 ESC.PARA CIEGOS Y DISMINUIDOS VISUALES                                                               S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000774 ESCUELA N° 199 SAN JORGE                                                                             S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA            
1000787 ESCUELA Nº 498                                                                                       BELEN                                                       
1000789 JIN N°20 - SEDE                                                                                      CORRAL QUEMADO                                         
1000794 ESCUELA SECUNDARIA N°72                                                                              CHUMBICHA                                                   
1000794 ESCUELA SECUNDARIA N°72 ANEXO -N°01- EN ESCUELA N°179                                                CHUMBICHA                                                   
1000797 ESCUELA SECUNDARIA N°74                                                                              JACIPUNCO                                                   
1000807 JIN N°21 - SEDE                                                                                      LA MERCED                                                   
1000809 JIN N°23 - SEDE                                                                                      ICAÑO                                                       
1000810 JIN N°24 - SEDE                                                                                      LA GUARDIA                                                  
1000813 JIN N°27 - SEDE                                                                                      LOS VARELA                                                  
1000814 JIN N°28 - SEDE                                                                                      HUILLAPIMA                                                  
1000815 JIN N° 29 - SEDE                                                                                     CHUMBICHA                                                   
1000817 JIN N°31 - SEDE                                                                                      CORRAL BLANCO                                               
1000821 JIN N°35 - SEDE                                                                                      MEDANITOS                                                   
1000835 ESCUELA DE EDUCACION ESPECIAL LOS ALTOS                                                              LOS ALTOS                                                   
1000836 ESCUELA SECUNDARIA Nª76                                                                              S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000836 ESCUELA SECUNDARIA N°76 ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°182 LUIS LEOPOLDO FRANCO                           S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000841 ESCUELA ESPECIAL DE CAPACITACIÓN LABORAL PARA JÓVENES Y ADULTOS N° 997 NIÑO DE PRAGA SANTA MARIA                                                 
1000842 ESCUELA Nª195 REVOLUCION DE MAYO                                                                     S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000843 ESCUELA SECUNDARIA Nª77                                                                              S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000849 ESCUELA SECUNDARIA DE ARTE ESPECIALIZADA Nª1                                                         RECREO                                                      
1000850 ESCUELA DE ARTE ESPECIALIZADA Nª2                                                                    POMAN                                                       
1000854 ESCUELA SECUNDARIA ORIENTADA RECREO N°79                                                             RECREO                                                      
1000856 ESCUELA SECUNDARIA PARA JOVENES Y ADULTOS MODALIDAD EN CONCONTEXTO DE ENCIERRO                 MIRAFLORES                                                  
1000857 ESCUELA SECUNDARIA N °78 SAN JOSÉ                                                                    SAN JOSE NORTE                                              
1000857 ESCUELA SECUNDARIA N°78 SAN JOSE ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°317                                       CASA DE PIEDRA                                              
1000857 ESCUELA SECUNDARIA N°78 SAN JOSE ANEXO -N°03- EN ESCUELA N°318                                       SAN JOSE NORTE                                              
1000857 ESCUELA SECUNDARIA N°78 SAN JOSE ANEXO -N°04- EN ESCUELA N°391                                       YAPES                                                       
1000857 ESCUELA SECUNDARIA N°78 SAN JOSE ANEXO -N°05- EN ESCUELA N°320                                       LOS SALTOS                                                  
1000859 ESCUELA ESPECIAL N°12                                                                                POMAN                                                       
1000861 ESCUELA N° 194                                                                                       LAGUNA BLANCA                                               
1000863 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°1                                                                         SINGUIL                                                     
1000864 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°2                                                                         LAS CHACRITAS                                               
1000866 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°4                                                                         LA MAJADA                                                   
1000867 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°5                                                                         AMANAO                                                      
1000868 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°6                                                                         VILLA VIL                                                   
1000871 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°9                                                                         SAN MARTIN                                                  
1000872 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°10                                                                        CONCEPCION                                                  
1000873 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°11                                                                        LOS ANGELES                                                 
1000874 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°12                                                                        GUAYAMBA                                                    
1000876 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°14                                                                        INFANZON                                                    
1000877 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°15                                                                        LA GUARDIA                                                  
1000879 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°17                                                                        AMADORES                                                    
1000882 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°20                                                                        EL CAJON                                                    
1000883 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°21                                                                        PUNTA DE BALASTO                                            
1000883 ANEXO N°I - SECUNDARIA RURAL N° 21                                                                   EL DESMONTE                                                 
1000883 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°21 ANEXO -N°02-                                                           AMPAJANGO                                                   
1000884 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°22                                                                        MONTE REDONDO                                               
1000886 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°24                                                                        EL PUESTO                                                   
1000887 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°25                                                                        SAUJIL                                                      
1000887 ANEXO N°I - SECUNDARIA RURAL N°25 - ESC. N°306                                                       MESADA DE ZARATE                                            
1000887 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°25 ANEXO -N°02- EN ESCUELA N°299                                          TATON                                                       
1000887 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°25 ANEXO -N°03-                                                           PUNTA DEL AGUA                                              
1000888 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°26 ANEXO -01- EN ESCUELA N°33 MARTIN MIGUEL DE GUEMES LAS ESQUINAS                                                
1000889 ESCUELA SECUNDARIA N°81                                                                              MALLI I                                                     
1000890 ESCUELA SECUNDARIA N°82                                                                              ANDALGALA                                                   
1000891 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°27                                                                        EL PEÑON                                                    
1000892 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°28 VÍCTOR OCTAVIO GUTIERREZ                                               RIO POTRERO                                                 
1000893 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°29                                                                        MINA CAPILLITAS                                             
1000895 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°31                                                                        LAS CUEVAS                                                  
1000896 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°32                                                                        BARRANCA LARGA                                              
1000898 ESCUELA SECUNDARIA RURAL N°34                                                                        PALOMA YACO                                                 
1000901 ESCUELA SECUNDARIA N°83 POZO EL MISTOL POZO DEL MISTOL                                             
1000906 ESCUELA SECUNDARIA N° 84 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000907 ESCUELA SECUNDARIA N° 85 BELEN
1000908 ESCUELA SECUNDARIA N° 86 FIAMBALA
1000909 ESCUELA SECUNDARIA N° 87 SAN PEDRO
1000910 ESCUELA SECUNDARIA N° 88 LAVALLE
1000911 ESCUELA SECUNDARIA N° 89 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA       
1000912 ESCUELA SECUNDARIA N° 90 FAMATANCA
1000914 ESCUELA SECUNDARIA N° 92 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA
1000915 ESCUELA SECUNDARIA N° 93 S. F. DEL VALLE DE CATAMARCA 

Reiniciarán las clases presenciales en escuelas de Período Especial

. Publicado en Noticias

El Ministerio de Educación informa que, a partir de lo establecido por el Decreto S. – Seg. N° 2176/2020 del Poder Ejecutivo Provincial (PEP) las escuelas de Período Especial podrán reiniciar sus clases presenciales a partir del próximo lunes 30 del corriente conforme los protocolos que aprueben las autoridades competentes.

Cronistas del Parlamento Juvenil del Mercosur

. Publicado en Noticias

Parlamento juvenilDías pasados, el Equipo de Medios Escolares del Ministerio de Educación de la Nación, estableció las pautas comunicacionales para la cobertura periodística del "Encuentro Nacional del Parlamento Juvenil del Mercosur", que contó con la participación de estudiantes secundarios en representación de las diferentes jurisdicciones del país.

I Jornada de Bibliotecas Escolares y Unidades de Información Educativa: "Inspirar, promover y conectar. Políticas públicas y desafíos para fortalecer el sistema educativo argentino"

. Publicado en Noticias

IMG-20201119-WA0007El Ministerio de Educación de la Nación y la Biblioteca Nacional de Maestros invitan a la I Jornada Nacional de Bibliotecas Escolares y Unidades de Información Educativa 'Inspirar, promover y conectar. Políticas públicas y desafíos para fortalecer el sistema educativo argentino' #JornadaBEyUIE.¡No te la pierdas!

Capacitación internacional para la prevención de adicciones

. Publicado en Noticias

Capacitación internacional para la prevención de adiccionesLa ministra de Educación, Andrea Centurión, se reunió hoy con el secretario de Salud, Desarrollo Humano y Políticas Sociales de la Municipalidad de la Capital, Alberto Natella, en el marco del Programa de Prevención de Adicciones, a partir del convenio firmado con el Centro Islandés de Investigación y Análisis Social (ICSRA) de la Universidad de Reikiavik (Islandia) para la implementación del modelo Planet Youth en San Fernando del Valle de Catamarca.

Dio inicio la “Semana de la Educación de Jóvenes y Adultos – Artísticas”

. Publicado en Noticias

Dio inicio la Semana de la Educación de Jóvenes y Adultos  ArtísticasEl Ministerio de Educación lanzó esta mañana la "Semana de la Educación de Jóvenes y Adultos – Artísticas", la cual se llevará a cabo de manera virtual a través de diferentes plataformas tecnológicas desde hoy y hasta el próximo viernes. La presentación oficial se realizó en el Salón Auditorio de la cartera educativa, con un estricto protocolo, y contó con la participación de la ministra de Educación, Andrea Centurión, la directora de Modalidades Educativas, Adriana Carrizo y la Supervisora General, Blanca Carrión.

Articulación Pedagógica entre Educación Inicial y Primaria

. Publicado en Noticias

Articulación Pedagógica entre Educación Inicial y PrimariaEl Ministerio de Educación informa que, con el propósito de construir acuerdos pedagógicos e institucionales que contribuyan a fortalecer el pasaje de niños del nivel inicial al nivel primario -especialmente en el contexto de aislamiento generado por la pandemia- las direcciones de Educación Inicial y Primaria llevaron a cabo en la mañana de ayer, una jornada de trabajo vía plataforma MEET en la que participaron la totalidad de supervisores y supervisoras de la provincia de ambos niveles.

Capacitación en Lengua de Señas Argentina

. Publicado en Noticias

Capacitación en Lengua de Señas ArgentinaEn la mañana de hoy la ministra de Educación, Andrea Centurión, participó de la capacitación "Comunicarnos en Lengua de Señas Argentina – Nivel 1" que la Dirección de Educación Especial dicta a docentes de toda la provincia desde el pasado mes de septiembre.

Alumna de la Residencia Universitaria es la primera escolta de bandera de la Facultad de Ciencias Económicas

. Publicado en Noticias

3La ministra de Educación, Andrea Centurión, vía Meet felicitó hoy a la alumna Nancy Jésica Judith Carlos -beneficiaria de la beca que otorga la Residencia Universitaria "Abuelas de Plaza de Mayo"- por haber sido designada como primera escolta de bandera de la Facultad de Ciencias Económicas y de Administración de la Universidad Nacional de Catamarca (UNCA).

Reunión con Nación por las cooperadoras escolares

. Publicado en Noticias

Políticas AlimentariasEn la jornada de ayer la Dirección de Políticas Alimentarias Educativas participó de la reunión federal de cooperadoras escolares.

En el encuentro organizado por la Subsecretaría de Participación y Democratización Educativa del Ministerio de Educación de la Nación se presentó el programa nacional "Cooperar", el cual se enviará para su aprobación durante la próxima reunión del Consejo Federal de Educación.

Consenso federal para el inicio de clases 2021

. Publicado en Noticias

0411La ministra de Educación de Catamarca, Andrea Centurión, participó hoy de la 100° Asamblea del Consejo Federal de Educación (CFE) que presidió el ministro de Educación de la Nación, Nicolás Trotta a través de video conferencia.

Al inicio de la reunión, las autoridades del Consejo Federal dieron la bienvenida a la ministra Centurión y expresaron sus buenos augurios para una gestión exitosa.